Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, кроме пиццы, можно быстро приготовить дома для большой вечеринки друзей?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Tonia Samsonova
  · 79,2 K
Автор статей, текстов и постов  · 24 сент 2015

Слойки можно нафигачить, если есть духовка. Купить слоеное тесто, напихать туда что найдешь в холодильнике (можно сосиски, грибы, сыр, курицу), свернуть, сунуть на смазанный маслом противень на среднюю мощность не близко друг к другу (слоеное тесто увеличивается в объемах).

Почти беспроигрышная штука - сырная тарелка, ко всему подходит и выглядит круто, а для нее, в принципе, хватит трех сыров и каких-нибудь орешков. Не подходит только, если у ваших гостей аллергия на лактозу.

Картофель - всегда тема, можно фри или по-деревенски на сковородке делать (или в кастрюле, смотря сколько картофеля), можно запечь половинками или четвертинками. С сыром, опять же, тема - ломтик на половинку и запекать до готовности. Можно запекать в мультиварке, корочка не выходит, но вкусно.

Кстати, о пельменях. Если вдруг есть пельмени, можно приготовить их - но не сварить, а поджарить. Особенно актуально, если основной напиток вечеринки - пиво.

Можно не заморачиваться, а сделать гренки из черного хлеба (тупо поджарить с чесноком) или белого (хлеб, вымоченный во взбитом яйце, поджаренный на сковородке). Гренки из белого хлеба многие ели с сахаром, но если добавить в яичную смесь специй и соли - получается тоже тема. И закуска =)

Я не очень люблю кормить гостей салатами (потому что не очень люблю салаты), но есть очень быстрая тема - руккола и моцарелла. Обычно все это сочетается с томатами, но я томаты не люблю, так что добавляю вместо них соленую красную рыбу. Заправить смесью оливкового масла, бальзамического уксуса и соевого соуса, есть сразу.

Кстати, раз уж у вас есть томаты - можно сделать томатный соус. Самый простой соус - тупо измельчить в блендере помидоры, добавить специй по вкусу и некоторое время готовить на сковородке, пока не выпарится жидкость, а затем полить им макароны. Если вдруг найдется фарш, лук, морковь, чеснок - не стесняйся, чувак, вкуснее будет.

Есть еще вариант пасты с кабачком, очень простой - обжарить до полумягкости (не до каши!) тонкие ломтики кабачка с чесноком, выложить к м акаронам аль-денте, посыпать черным перцем и крупной солью.

Но паста - это, наверное, не совсем про вечеринки, да?

Анна, извините, но спагетти кон рагу ни один, уважающий себя итальянец, не назовет болоньезе. За что Болонье такая честь? Кроме самого фарша (на полкило) поджарить нужно еще 100 г сала, 2 средние морковки и палочку сельдерея (предварительно нарезанные на мелкие кубики), 2 маленькие луковицы и 2 зубчика чеснока. А потом залить стаканом красного вина и полустаканом... Читать далее
Первый
Специалист по Италии, тревел - журналист, антрополог  · 22 мар 2015
Андрей, извините, но в спагетти карбонара ни один, уважающий себя итальянец, не положит сливки. Это просто кощунство. Если мы говорим об итальянской кухне, то просто и сытно приготовить пасту с соусом болоньез. Отвариваем пасту, солим, а на отдельной сковороде поджариваем фарш на растительном масле, затем добавляем туда томатную пасту. Когда всё готово, смешиваем... Читать далее

Берёте тонкий лаваш, как он там называется, армянский. Мажете всю поверхность творожным сыром, кладёте сверху листья салата и нарезанную красную рыбу (или бюджетный вариант - намазываете икру каких-нибудь дешёвых рыб). Всё это скатываете в рулет и нарезаете на кусочки. Получается как роллы, но полегче и никого не отпугивает водорослями.

Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Все зависит от бюджета и пищевых привычек гостей.

Если гости всеядные, то кроме сезонных овощей и фруктов, можно ориентироваться на легкие закуски, учитывая тот тип напитков, которые будут распиты.

Для меня вообще кажется очень интересным не столько сам процесс пригласи-накорми, а само проведенное вместе время. Поэтому хороший выход - с тебя напитки, с гостей - закуски)

Первый
Заместитель главного редактора радиостанции Эхо Москвы  · 22 мар 2015
Звать гостей домой очень весело и правильно. А если у тебя есть хотя бы один помощник, то подготовить вечеринку на 10-20 человек не так уж сложно. Итак, тебе понадобятся мисочки разных объемов. Их нужно расставить по всем горизонтальным поверхностям, чтобы гости не толкались в одном месте, а могли свободно передвигаться по квартире и общаться друг с другом. В маленькие... Читать далее

авокадо должны ложкой давиться за 2 минуты, если нужен блендер, то они как раз не спелые)

Экономист  · 9 июн 2015
Куриные крылышки. Покупаете из расчета примерно 14-16 шт на человека (это 7-8 целых крыльев которые вы в последствии разделите пополам в районе сустава). Отдельно советую купить 3-4 одноразовых противня. Выкладываете крылья, посыпаете их солью и перцем. Далее все зависит от вашей фантазии и предпочтений, я дополнительно сыплю копченый красный перец. В мисочке смешиваете... Читать далее
Первый
президент Ассоциации кулинаров России, бывший кремлевский шеф-повар  · 17 февр 2015
В таких случаях надо готовить плов. Его все любят, и это вкусно, сытно, несложно и подходит для массового питания. Просто возьмите казан побольше. Чтобы получилось вкусно, надо обязательно брать хорошую баранину и хороший чеснок. При приготовлении масло лучше использовать и сливочное, и оливковое – по половине от необходимого количества. Ну а рис лично я люблю наш –... Читать далее
Первый

Домашние суши-роллы! Лучше всего конечно они подойдут к пиву) Да, на их приготовление Вы затратите определенное время, зато закуска сытная, красивая, и действительно ею можно накормить ооочень большую компанию! Если у вас как раз такой случай, то соотношение "время-количество еды" будет минимальным!

100% вариант это запечённая в духовке курица! Во-первых, целая курица по соотношению ценаколичество получается намного выгоднее отдельных ножек или крылышек. Во-вторых, курицу любят почти все, кроме веганов и вегетарианцев. Готовить ее очень просто: нужно разделать курицу на кусочки (так приготовится быстрее), замариновать, как душе угодно или из того, что дома есть... Читать далее