Коронавирус — это биологическое оружие, направленное на экономическое уничтожение Китая и других международных игроков в Евразии?

МедицинаПолитологияПолитика
Dmitrii T
Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · 19 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин

Обычно сторонники этой теории приписывают «авторство» эпидемии США, но если посмотреть на мировую экономику в текущем ее состоянии, становится сложно представить, что это может быть выгодно хоть какой-то из стран. Все мировые правительства вынуждены вводить жесткий карантин и выделять огромные бюджеты на борьбу с эпидемией, в то время как экономика простаивает.

Последствия везде одинаковые: принимаемые меры вызывают экономический спад, за ним последуют рост безработицы и уровня инфляции, а также развал медицинской и пенсионной систем. Кризис, вызванный эпидемией коронавируса, бьет по США точно так же, как по другим странам: в ближайшее время в Америке ожидают рост безработицы до 20%, и уже сейчас сайты для подачи заявок на пособие по безработице не справляются с наплывом посетителей.

На самом деле и пандемия, и кризис были вполне ожидаемы: мировая экономика непрерывно росла последние 11 лет, раздувая финансовый пузырь, а нынешняя глобализация невиданных масштабов является очень хрупкой как к вирусам, так и к экономической нестабильности.

Хотя сейчас важнее не искать причину произошедшего, а готовиться к последствиям: в Телеграм-канале «Инфляционный шок!» рассказываем о том, чего ждать в экономике в ближайшее время.

Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 3 мар 2020

это инструмент саморегулирования в Китае.
Ни о каком экономическом уничтожении речи не идет. Имеет место искуственно созданный вирус средней опасности, искуственно нагнетаемая паника на фоне распространения вируса.

Китай к слову не дал российской делегации из вирусологов никаких образцов и сколько-нибудь подробной информации по вирусу. Просто потратили чужое время.