Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коронавирус — это биологическое оружие, направленное на экономическое уничтожение Китая и других международных игроков в Евразии?

МедицинаПолитологияПолитика
Dmitrii T
  · 35,0 K
Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · 19 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Отвечает
Егор Колягин

Обычно сторонники этой теории приписывают «авторство» эпидемии США, но если посмотреть на мировую экономику в текущем ее состоянии, становится сложно представить, что это может быть выгодно хоть какой-то из стран. Все мировые правительства вынуждены вводить жесткий карантин и выделять огромные бюджеты на борьбу с эпидемией, в то время как экономика простаивает.

Последствия везде одинаковые: принимаемые меры вызывают экономический спад, за ним последуют рост безработицы и уровня инфляции, а также развал медицинской и пенсионной систем. Кризис, вызванный эпидемией коронавируса, бьет по США точно так же, как по другим странам: в ближайшее время в Америке ожидают рост безработицы до 20%, и уже сейчас сайты для подачи заявок на пособие по безработице не справляются с наплывом посетителей.

На самом деле и пандемия, и кризис были вполне ожидаемы: мировая экономика непрерывно росла последние 11 лет, раздувая финансовый пузырь, а нынешняя глобализация невиданных масштабов является очень хрупкой как к вирусам, так и к экономической нестабильности.

Хотя сейчас важнее не искать причину произошедшего, а готовиться к последствиям: в Телеграм-канале «Инфляционный шок!» рассказываем о том, чего ждать в экономике в ближайшее время.

Про экономические последствия эпидемии пишу в канале «Инфляционный шок!»Перейти на bit.ly/2wTytuc
https://naked-science.ru/article/biology/issledovateli-podtverdili-chto-pandemiya-koronavirusa Вирус, который... Читать дальше
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 3 мар 2020

это инструмент саморегулирования в Китае.
Ни о каком экономическом уничтожении речи не идет. Имеет место искуственно созданный вирус средней опасности, искуственно нагнетаемая паника на фоне распространения вируса.

Китай к слову не дал российской делегации из вирусологов никаких образцов и сколько-нибудь подробной информации по вирусу. Просто потратили чужое время.

Многие страны мира , тайно друг отдруга занимаются,разработкой биологического оружия Атомной войны не надо !!... Читать дальше
Любитель истории, меломан и очень любознательный человек  · 29 мар 2020
В Китае эпидемия почти завершилась, как и в восточно-азиатских странах. По западной и восточной Европе коронавирус сильнее ударил, лидеры некоторых стран заболели, среди них даже премьер-министры Великобритании и Канады. Принц Чарльз также заразился. Но лидером являются США. Вот вам карта с количеством заболевших коронавирусом (confirmed cases) в США и числом умерших... Читать далее

Полагаю, данная версия не исключена на 100%. Вот только целью является не Китай, а развитые страны мира, Европа и США. Прибегнуть к такому виду оружия для китайских коммунитов вполне естественно, и пожалуй такой способ чуть ли не единственный чтобы победить в уже начинающейся новой холодной войне.

Первый

Этот вирус направлен на уничтожение человечества теми его врагами, которые все больше теряют свою власть над ним. Попытка утащить за собой весь остальной мир. Он был украден из канадской лаборатории, затем из уханьской. Модификация, распространенная в Иране, Корее и Италии отличается от китайской.

Есть подтверждение этому?