Почему такой парадокс: чем девушка хуже (внешне, социально, морально и т.п.), тем больше она предъявляет мужчине претензий, требований и пилит его?

ОтношенияЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 7 февр 2018

Есть отличная поговорка: "Проще заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в своём"

Из этой особенности мышления всё и выходит. Зная о своих недостатках и проигрышных чертах при сравнении с другими, человек старается найти в других и указать им на их недостатки, промахи и неудачи дабы выставить себя в лучшем свете перед кем либо ( хотя бы в своих собственных глазах).

Постоянно выставляя претензии, такие женщины занимают выигрышную позицию, при которой ты всегда будешь в чём то виноват. Твои качества всегда будут ею принижаться, чтобы создать иллюзорный контраст с ее "превосходящими" твои качествами. И зачастую попытки вступить в спор заканчиваются руганью и ссорами. Таких дам почти невозможно перевоспитать.

Спасибо, я наверно тогда брошу эту суку))