Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему такой парадокс: чем девушка хуже (внешне, социально, морально и т.п.), тем больше она предъявляет мужчине претензий, требований и пилит его?

ОтношенияЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 7 февр 2018

Есть отличная поговорка: "Проще заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в своём"

Из этой особенности мышления всё и выходит. Зная о своих недостатках и проигрышных чертах при сравнении с другими, человек старается найти в других и указать им на их недостатки, промахи и неудачи дабы выставить себя в лучшем свете перед кем либо ( хотя бы в своих собственных глазах). 

Постоянно выставляя претензии, такие женщины занимают выигрышную позицию, при которой ты всегда будешь в чём то виноват. Твои качества всегда будут ею принижаться, чтобы создать иллюзорный контраст с ее "превосходящими" твои качествами. И зачастую попытки вступить в спор заканчиваются руганью и ссорами. Таких дам почти невозможно перевоспитать.

Спасибо, я наверно тогда брошу эту суку))

Ученица биофака  · 19 февр 2018
Может потому что она обо всем этом знает, но не может смириться? Может она всегда пыталась убедить себя в том, что это не так, и ей удалось это сделать? Редко встречаю таких девушек, но часто они уверены в себе, именно поэтому мне кажется, что мысленно они всегда искали недостатки в окружающих людях, старались возвыситься. А убеждение работает. И если у человека много... Читать далее
Скорее всего парадокс этот заключается в том, что девушке в другом человеке не нравится все то, что точно есть в ней. И даже если молодой человек идеальный, то она все равно на него будет проецировать негатив и раздражаться. К слову, претензии у подобных людей исключительно ко всем, не только к мужчине, но и к сотрудникам и друзьям.