Какие книги можно прочитать про кинопроизводство, процесс создания фильма? (от съемок до выхода в кинотеатре)?

КиноКниги+2
Rumin Yea
Студент, фотограф, немного философ  · 7 февр 2018

Я читать только про сценарий называется "Кино между адом и раем" А. Митта. Мне понравилась. Но говорят, что лучше читать "классиков" Хичкока, а наших это сергей эйзенштейн. Хотите изучать актерское мастерство, то это Станиславского. И еще если вас интересует философские книги на тему кино, то это Жак Деррида, ели я не ошибаюсь.

Эзенштейн очень сложен для понятия...Митта самое то!!!Там даже картинки есть, чтобы наверняка=))