SpaсeX запустила Falcon Heavy. Эта махина может выводить грузы до 63 т за смешные 80-90 млн долларов. Чем ответит Роскосмос?

КосмосРакеты+2
Илья Левин
Программист с конструкторским образованием.  · 19 июл 2020

Роскосмос может рассказать сказку вроде вашей, например, про тризенит. который действительно может выводить в космос более 60т.

Нет сейчас никакого Фалькона. который может вывести 63 т. Нынешняя модификация выводит на высокие орбиты нагрузку, сравнимую с нагрузкой Протона. при этом стоит дороже.

У SpaceX они падают часто. Илон Маск просто пудрит всем мозги чтобы акции и финансирование не рухнуло.