Какие книги, можно почитать, чтобы узнать о каждой из религий(Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм)?

ОбществоИскусство и культура+2
Сергей Сергеевич
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 26 февр 2020

Позвольте посоветовать мою статейку "Эволюция религии".

https://proza.ru/2019/08/30/50

Резюме такое:

Язычество- Бог в материи. Материя это множественность, поэтому пантеон богов.

Буддизм- отрицание этого, уход во внутренний мир.

Иудаизм- Бог- в духовном мире. Он один. Он диктует людям духовный Закон.

Христианство- Бог спускается к людям. Духовный Закон со скрижалей переходит в сердца людей, во внутренний мир.

Мусульманство- возврат от христианской анархии к Закону.

Студент 5 курс  · 5 мар 2020

Безусловно писания нужно читать. И желательно обращаться к знающим людей, чтобы постигать её. А что касательно ислама: конечно же коран( перевод Кулиева), также изучать Сунну пророка Мухаммада( да благословит его Аллах и приветствует). Но если вам хочется знать идею и веру, то можете почитать Абу Ханифа- Аль Васыя. Желательно с комментариями

Философ  · 2 сент 2015

Наверное Коран (с русским переводом смыслом). Потому что за почти 15 век существования он не изменился ни на одну букву чем отличается от других книг. В нем есть история религии и жизнь 25и известных пророков.

Логично, конечно. Но все таки интересуют не Библия, Коран, Тора, а именно литература, с размышлениями и анализом

Счастливый человек (ушёл в реальность, счастливо оставаться)  · 25 дек 2017

Есть аудио и видео лекции о том что такое религия, что можно считать религией, критерии истинности религии. И есть лекции православных священников и богословов обо всех вами перечисленных религиях, по-моему дающие объективный взгляд на них. А. И. Осипова например. И есть видимо такие же материалы и у каждой религии.

Ресурс «Сочинение есть» ведет студента духовной семинарии по пути обучения. Мы помогаем...  · 9 июл 2020  · sochinenie-e.ru
Pavel Voronko

Дворкин А.Л. Сектоведение. Книгу можно скачать в свободном доступе.

Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм и другие религии с позиции православного человека.