Как научиться трейдить в бинарных аукционах с самых основ??

ФинансыИнвестицииТрейдинг
Детектив На пляже
Партнёр сервиса интерьера Tim&Team. Член совета директоров интернет-бухгалтерии «Моё...  · 12 мар 2018  ·
finside

Если имеются в виду бинарные опционы, то не надо учиться. Это лохотрон.

Даже ЦБ пишет об этом в брошюре «Финансовое мошенничество»: «Не связывайтесь с бинарными опционами. Кажется, всё просто: нужно открыть счёт и делать ставки на рост или падение стоимости валют. Если угадали, вы зарабатываете, если нет — теряете деньги. Но сегодня в интернете нет площадок, на которых могут проводиться эти сделки, поэтому все обещания о лёгком заработке на бинарных опционах — мошенничество Вы просто потеряете деньги».

Не надо путать бинарные опционы с настоящими биржевыми опционами, которые являются инструментом для финансистов. Настоящие опционы позволяют ограничивать риски операций на финансовых или товарных рынках.

Опцион — право купить или продать базовый актив в определённую дату по фиксированной цене.

Опцион Колл — это право Купить базовый актив по фиксированной цене в будущем. Опцион Пут — право Продать базовый актив по фиксированной цене в будущем.

За это право покупатель опциона платит некоторую сумму, определяемую на бирже или по договорённости. Таким образом, покупатель опциона получает гарантию того, что сможет купить нужный актив в будущем по устраивающей его цене, даже если цена на актив сильно вырастет (или продать актив, если цена сильно упадёт).

А вот картинка из упомянутой брошюры «Финансовое мошенничество»: