Что надо делать лично, чтобы жить в "этой стране" и помогать другим?

ПолитологияПолитика
Lars Irman
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 3 сент 2015

Выбрать себе пространство, в котором можете работать на общее благо. В зависимости от ваших склонностей можно выбрать разные направления - участие в политике напрямую через поддержку той или иной партии, поддержка гражданских инициатив (таких как наблюдение на выборах или или иные формы общественного контроля), правозащита, благотворительность, волонтерская работа.

В любом случае рекомендую выбрать что-то более или менее одно и сосредоточиться на достижении в этой области серьезного долгосрочного результата.

Возможности пока еще есть: даже в российской авторитарной системе работают самые разнообразные низовые инициативы