Почему все близнецы так любят одинаково одеваться, делать одинаковые стрижки, носить одинаковые аксессуары?

Психология
Галина Белова
Пожизненный близнец, пишу о сериалах на telegram.me/potatoed  · 3 сент 2015

Во-первых, не все, вы просто таких не замечаете как раз из-за разного внешнего вида)

Во-вторых, это забавно и весело. Если тебе повезло родиться близнецом, то почему б это не акцентировать? Индивидуальности и различий в характере это никак не лишает, это всего лишь одежда.

В-третьих, это открывает простор для различных лайфхаков, начиная от розыгрышей и мухлевания в учебе и до просто доброжелательного отношения всяких паспортисток и тетечек из жэка, люди оживляются и начинают задавать вопросы.

В-четвертых, лень) Отпадает вечный вопрос "что надеть?", просто смотришь на сестру и одеваешься так же.

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 11 сент 2015

Добавлю к предыдущему ответу, что у близнецов присутствует бессознательное самоощущение другого, как второго себя. Отсюда сложности с неизбежной сепарацией по мере взросления. Отсюда же чувствование каждого нюанса жизни другого, как своего. И жесточайшая ломка, вплоть до полного отказа от жизни, в случае гибели близнеца. И так далее...

А одежда - это лишь отражение того, что внутри.

А где можно узнать, как близнецы воспринимают друг друга?