Как называется близость без соития?

Секс
Анонимный вопрос

Примерно это явление носит красивое название "платоническая любовь". Она сугубо духовная, без всякого физического влечения к другому лицу. Правда, в понятие духовной любви не входит само влюблённое чувство.

Студент НИЯУ МИФИ  · 18 апр 2015

Я не знаю, почему заминусовали ответ Петра, но, по-моему, тут всё зависит от того, что подразумевал автор вопроса.

Это либо платоническая любовь - отношения, в которых не присутствует секс и влечение как таковое, либо петтинг - "форма сексуальной активности без непосредственного контакта гениталий", как говорит нам Википедия.