Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мэра Екатеринбурга Ройзмана еще не убрали, он же явно показывает то, что он против действующей власти и Путина?

ПолитологияПолитика
Виктор Степанов
  · 37,1 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 6 февр 2018

На мой взгляд тут следует учитывать два фактора:

1) По  факту, на данный момент у Ройзмана нет реальных властных полномочий в городе, он такая английская королева. Может бегать по Плотинки, делать селфи с горожанами, угощать блинами и тд., но рычагов власти на город у него нет. Поэтому он не представляв особой угрозы так как не может использовать административный ресурс.

2) Устранение Ройзмана, административное или тем более физическое еще более обострит ситуацию в городе. Сделает его мучеником режима и даст еще больше очков противникам власти на Урале, поэтому сейчас Ройзман это такое приемлемое зло, особенно в предверии выборов. ДУмаю после 18 марта его тоже не снимут и дадут досидеть срок до конца.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
программист, предприниматель  · 6 февр 2018
Потому, что в городе его очень сильно уважают и поддерживают. Реально поддерживают. И власти куда проще нивелировать его возможности (что было сделано - все реальные полномочия переданы от мэра местному заксобранию и назначаемому им сити-менеджеру, у мэра остались фактически только представительские функции и некоторый авторитет, но реальных рычагов воздействия очень... Читать далее
Я тоже слышал, что Ройзмана в Екатеринбурге сильно любят и поддерживают, но на митинге против отмены выборов мэра... Читать дальше
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 7 февр 2018

Я просто остаюсь самим собой. Я вижу, что не могу изменить сложившуюся ситуацию, влиять на происходящее, но я могу в этом хотя бы не участвовать. Мне помогает и спасает то, что меня не назначали. Я не чиновник. Меня выбирали люди, поэтому я могу себе позволить говорить то, что я думаю.

Берегите себя, что бы не дай бог колбасной корзиночкой не угостили. Хотя бы один мэр с человеческим лицом.

🍀 Естествоиспытатель   · 26 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com
Для того чтобы его убрали, нужно чтобы он нарушил закон. Это достаточная причина для отставки. К тому же этот человек явно пользуется популярностью. В России очень следят за общественным мнением и по мере возможности стараются ему соответствовать. Подчеркиваю, по мере возможности, а не вообще всегда. Если человек пользуется поддержкой, то это наоборот здорово для... Читать далее
интересы разных сфер  · 8 февр 2018  ·
favoritepet

Возможно, таким образом нам пытаются доказать, что у нас в стране есть демократия. Якобы, вот, мы же его не трогаем, а он против, вот вам свобода действий. А вот будет ли он мэром долго и счастливо - это уже другой вопрос. От нашей страны можно всякого ожидать.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 6 февр 2018
Как ответили выше, у Ройзмана реальной власти осталось минимум. Возможность идти выше ему блокируют (смотрите историю с выборами губернатора, куда Ройзману буквально не дали избираться). При этом на своем месте он может быть даже полезным власти: смотрите, у нас оппозицию не притесняют, вон даже мэр одного из крупнейших городов России - оппозиционер Путину. С другой... Читать далее