Почему мэра Екатеринбурга Ройзмана еще не убрали, он же явно показывает то, что он против действующей власти и Путина?

ПолитологияПолитика
Виктор Степанов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 6 февр 2018

На мой взгляд тут следует учитывать два фактора:

1) По  факту, на данный момент у Ройзмана нет реальных властных полномочий в городе, он такая английская королева. Может бегать по Плотинки, делать селфи с горожанами, угощать блинами и тд., но рычагов власти на город у него нет. Поэтому он не представляв особой угрозы так как не может использовать административный ресурс.

2) Устранение Ройзмана, административное или тем более физическое еще более обострит ситуацию в городе. Сделает его мучеником режима и даст еще больше очков противникам власти на Урале, поэтому сейчас Ройзман это такое приемлемое зло, особенно в предверии выборов. ДУмаю после 18 марта его тоже не снимут и дадут досидеть срок до конца.