Если в США существуют как минимум 6 православных храмов, то почему нет Американской Православной Церкви (АПЦ МП)?

РелигияСша+2
Gent. Regger.
Инженер, пенсионер  · 6 февр 2018

В США сотни православных храмов и несколько монастырей. Православная церковь в Америке - не МП, а самостоятельная (автокефальная) церковь. От РПЦ она отделилась 1970 г. Правда, не все остальные поместные церкви ее самостоятельность признают.

Анонимный ответ6 февраля 2018