Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек с ярко выраженной социофобией добиться успеха и зарабатывать большие деньги?

ПсихологияКарьера+3
Мисс Ю
  · 2,2 K

Конечно. Если у человека есть способности и дисциплина, то как и другие минусы или просто исходные данности своей жизни, социофобию он сможет адаптировать под свой способ зарабатывать деньги и если не извлекать из неё пользу (усидчивость, например), то как минимум сделать так, чтобы она ему не мешала.

Конечно, социофобия накладывает ограничения, но вся жизнь человека одно сплошное ограничение. Родился бедным - "лишили возможностей!", родился богатым - "лишили мотивации!" и т.д.

Здоров ли, болен ли (если не очень сильно, конечно), в реальности преуспевает тот, кто умеет принимать её такой какая она есть, то есть смотрит на реальность РЕАЛЬНО, а не занимается целыми днями поиском виновных или отговорок.

Не конечно, а очень сложно и это практически всегда случайность. Никто не стал успешным благодаря одной... Читать дальше
http://info-farm.ru/alphabet_index/kh/khikikomori.html > Хикикомори живут в основном за счет родителей или получают   пособие по безработице от правительства.  Они редко где работают, так   как это обычно требует хотя бы минимальной социализации.  Однако,   иногда, хотя и чрезвычайно редко, некоторым хикикомори удается   достичь успеха, примером этого может служить... Читать далее
Первый

Конечно же да. Человек всё может, главное захотеть. Если перебороть в себе все эти фобии и настроиться на позитивный лад, то всё непременно получится. Человек сам кузнец своей судьбы, и если он чего-то захочет то ему ничего не сможет помешать!

Ну это явно очень затрудняет жизнь и зарабатывание денег. Я могу заставить себя взаимодействовать с людьми не в... Читать дальше

Существуют виды деятельности, при которых необходим минимальный социальный контакт (писатель, архивариус, копирайтер и т.д), но да же при этих условиях необходимо общаться с людьми, а при повышении в карьере умение находить общий язык с руководством, при работе на себя - с клиентами.

Вот про копирайтера обидно было. Чего тогда не переводчик письменный?