Каждую неделю (или чаще) уже несколько месяцев снится один человек, с которым не общаюсь и о котором не думаю почти. Что делать? Только к психологу?

ПсихологияБиология+3
Виктория К.
Клинический психолог, гештальт-терапевт  · 6 февр 2018

Если Вам снится этот человек так часто, то есть несколько вариантов того, что это может значить.
Вариант 1: Ваша психика вытесняет мысли об этом человеке, потому что считает эти мысли небезопасными/неприятными. Попробуйте подумать, почему мысли, связанные с этим человеком, могут быть Вам неприятны или небезопасны для стабильного существования.
Вариант 2: образ этого человека - символ какого-то явления. Подумайте, что для Вас олицетворяет этот человек, что вмещает в себя его образ.
Записывайте в отдельную тетрадь сны с участием этого человека, и, вероятно, вы увидите общие элементы сюжетов снов. Подумайте, что они могут значить конкретно для Вас.
Не думаю, что это требует обращения к психологу, но если это вас сильно беспокоит, то можете и сходить.