Правда ли, что среди людей с более высоким уровнем интеллекта намного чаще встречается СДВГ, тревожность, аффективные расстройства, астма, аллергия и почему?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 28 февр 2018

Нет, не правда. У меня СДВГ, ничего в этом хорошего нету, комментатор выше правильно сказал, что здоровый человек в принципе добьется большего, чем человек болезненный. Представьте вы бежите марафон, ваша цель пробежать за минимальное время, кто-то спокойно бежит распределяя усилия, сосредоточен, бежит и все нормально. Я же на этом забеге зайду померить пиджак, схожу покушать, возможно мне еще придет в голову перешнуровать шнурки так как бантик не нравится на них. Вот примерно так и выглядит вся моя жизнь.

Как Вы боретесь с СДВГ?