Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что среди людей с более высоким уровнем интеллекта намного чаще встречается СДВГ, тревожность, аффективные расстройства, астма, аллергия и почему?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 8,5 K
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 28 февр 2018

Нет, не правда. У меня СДВГ, ничего в этом хорошего нету, комментатор выше правильно сказал, что здоровый человек в принципе добьется большего, чем человек болезненный. Представьте вы бежите марафон, ваша цель пробежать за минимальное время, кто-то спокойно бежит распределяя усилия, сосредоточен, бежит и все нормально. Я же на этом забеге зайду померить пиджак, схожу покушать, возможно мне еще придет в голову перешнуровать шнурки так как бантик не нравится на них. Вот примерно так и выглядит вся моя жизнь.

Как Вы боретесь с СДВГ?

Наверно есть в этом доля правды,не зря же говорят:"Меньше знаешь-крепче спишь",а вообще я часто замечал что люди маленько глуповатые не бояться рисковать и чаще смеються над опастными ситуациями угрожающими жизни,я например всегда по малейшей причине начинал беспокоиться и тревожиться,думаю что это тоже не есть хорошо,увидел в интернете формулу спокойствия триптофан и... Читать далее
Я считаю, что уровень интеллекта никак не связан с небоязнью рисковать. Есть оправданный и неоправданный риск... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 28 февр 2018
Интеллект - это умение распознавать закономерности в наблюдаемом мире. Чем он выше, тем более сложные закономерности человек способен распознать. Так что высокий интеллект создаёт определённые предпосылки для повышенной тревожности и аффективных расстройств. Когда человек видит такие жизненные закономерности, которых другие не видят, это не может не тревожить. Ведь люди... Читать далее

Не согласен с определением интеллекта.

Интеллект это способность к самостимуляции для достижения поставленной цели.

Внимание: ответ получился более развернутый, чем я рассчитывал, тк выяснилось, что эта тема мне близка: Не думаю, что это правда. Для меня это звучит как стереотип и оправдание для людей с комплексами, психическими расстройствами и слабым здоровьем. Конечно, 90 процентов из нас выросло в обычных семьях где родители либо зае*анные и подавленные, либо бухают, либо все... Читать далее
Хм это какой то миф, видимо взяты из каноничного образа ботаника-дохлый, болезненный человек, да безусловно такие врезаются в память, но они очень узконаправленны в своей деятельности и развивая интеллект губят остальное, потому болеют Видел много умных и крепких ребят, которые не отличаются по здоровью от людей своего возраста И вообще, что вы имеете ввиду под интеллект... Читать далее