Один На Миллион
февраль 2018.
825

Для чего мы созданы в этом мире?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Для того чтобы задавать вопрос о том, зачем мы созданы в этом мире конечно же.

Но говоря более серьезно:

Что вы подразумеваете под созданием? Акт зачатия? Или какой то из моментов развития?Когда вы были сперматозоидом созревшим в семенниках? Когда вы соединились с яйцеклеткой, и стали зиготой? Когда вы развились до эмбриона? Когда появились на свет? Когда вы осознали свое существование? 

В какой из многих моментов вашего существования вы стали вами? Когда вы были созданы? 

Следующим вопросом, мне хотелось бы у вас узнать, а почему у нашего с вами создания должны обязательно быть цель? По какой причине, мы не можем быт лишь случайной конформацией частиц? Что если не было предположено, что материя примет такую конформацию? Может вся наша вселенная, это некий эксперимент по созданию черных дыр( и как я слышал, параметры нашей вселенной для этого отлично подходят) а мы в нем лишь случайная погрешность, те кого никогда не должно было существовать? Что позволяет нам сказать, что вселенная должна быть осознанна и наблюдаема?  Кто может заявить, что сознание не было ошибкой? 

Однако, скорее всего мы никогда не узнаем достоверного ответа даже на половину наших с вами вопросов. 

И тем не менее, у нас с вами есть по сознанию, по великолепному инструменту. В случае если цели нет, мы можем с вами сами ее себе придумать, в случае если она есть, найти. 

Только вы сами можете ответить для себя на этот вопрос.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

По какой причине, мы не можем быт лишь случайной конформацией частиц?

Осталось только объяснить как это нагромождение частиц может мыслить и себя осознавать

0
Ответить

Вселенная, скорее всего не имеет определенного объема. Одна только видимая для нас ее часть уже чего стоит.

Почему вам кажется, что в практически бесконечной с нашей точки зрения вселенной, за бесконечное по нашим меркам число времени, не могла произойти такая случайность? 

Что этому препятствует?

(Разумеется, у появления сознания есть огромное количество весьма не случайных предпосылок. Однако сам факт появления органической материи, весьма может быть случайным.

Ничего сейчас, не указывает на обратное.

Появление жизни, не какая-то логичная закономерность.

Она появляется только в ультра-специфических условиях, и стремительно обычно движется к своей гибели.

Наша вселенная, скорее приспособленная для смерти, чем для жизни, вот я к чему.

И жизнь в ней скорее случайность, чем наоборот)

0
Ответить

Ну по мне если даже представить, что Вселенная буквально бесконечна, само по себе это ещё не объясняет, почему сознание вообще возможно. Хотя бы самые простые квалиа

0
Ответить
Ещё 2 комментария

В бесконечном количестве пространства и материи, возможно многое. 

Конечно, как считаеться сейчас физические законы и закономерности сохраняются в большей части этой бесконечности.

Но бесконечность на то и бесконечна. 

Вполне возможно, что физические, химические, а возможно даже логические законы будут работать не на всех просторах вселенной, по крайне мере это может быть возможным вне наблюдаемой вселенной.

А если мы с вами предположим что действительна не только теория обозримой вселенной, но и мультивселенных(чисто мысленный эксперимент), то получим бесконечное количество вариантов и вообще наверное возможностей.

Почему бы при подобных условиях, случаю не породить жизнь и сознание? 

Мало того что мы не можем с вами представить бесконечность случаев, но мы можем поверить, что из всех возможных комбинаций материи и ее параметров, могла получиться такая материя, которая может вести наблюдения и даже иметь сознания.

Но нам по настоящему сложно что-либо говорить на этот счет.

Я бы сказал, что нам просто не хватает материала для чего-то подобного( по крайне мере мне), и только на основе неких абстрактных и отдаленных материй и с помощью сознания, мы можем что-либо предполагать. 

Разумеется, сознание могло получиться не просто так.

Оно могло быть ходом развития и действия некоторых сверхъестественных сил, пришельцев, и так далее.

Возможно они даже создали для нас некую цель.

Но в действительности, она не известна наверняка никому. 

Чем больше мы с вами можем найти вариантов, тем в большей мы окажемся растерянности.

А на основе известного нам количество идей и прочего, мы почти никак не можем сузить количество этих вариантов

0
Ответить

Тут ведь, действительно, вопрос не в том, могла ли случайным образом возникнуть жизнь и породить сознание, а в том, что вообще такое сознание и выводимо ли оно в принципе из электрохимических процессов мозга.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью