денис Козыревич
февраль 2018.
223

Кто-нибудь, когда-нибудь следовал рекомендации- "почитай эту книгу..."?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Именно на этом сайте или вообще? Я помню только одну рекомендацию за свою жизнь, но в таком случае, не знаю, как я обнаружил остальные книги. Друг дал мне книгу (физическую, настоящую) «путь мирного воина» и я ее залпом прочитал. Я сильно удивился, как она отличается от фильма и как похожа на Роберта Монро и Кастанеду, которых тоже читал в свои эзотерические годы.

2
-1

Вообще, имел ввиду ответы типа :" хочешь избавиться от депрессии почитай...".

0
Ответить

А, да если бы существовали люди, которые заходили так далеко, чтобы что-то мне посоветовать, если бы они меня еще и каким-то образом заметили и сказали: "Вот, чувак, возьми почитай, это тебя здорово продвинет в твоих исследованиях", я бы залпом всё проглотил и отсосал/отлизал бы еще. Но из-за того, что все мои исследования касаются далеко не классических вещей, ничего никто не знает, к сожалению. Ну или я не встречал таких людей (или они меня, или встречали, но не отсветили). 

Ну и я понимаю скепсис по поводу книг, которые не помогают. Мне пришлось написать свою, потому что я учился в универе, читал кучу литературы для курсовых/дипломных и всё было полная хуйня. И ничего действительно практического не было. Или было, но требовало годы работы, а я же видел, как на практике проблемы могу быстро решаться, так что решил перенести именно практику в книгу, чем, почему-то, никто не занимается. И я прекрасно понимаю людей, которые не читают эти книги. Уж слишком там в воде тонешь.

0
Ответить
Прокомментировать

конечно! когда-то открыла для себя Стругацких, Стивена Кинга, Владислава Крапивина и многих других благодаря советам друзей. мы с друзьями частенько обмениваемся впечатлениями о прочитанном, а потом выдаем обратную связь, обсуждаем. последняя книга, которую прочитали по моему совету - "Цветы для Элджернона", последняя книга, которую я прочитала по совету - "11/22/63"

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью