Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у многих людей со временем пропадает желание заниматься любимым делом (перегорает) и можно ли этого избежать?

СаморазвитиеМотивацияХобби
Борис Гончарук
  · 1,6 K
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 6 февр 2018

Я бросила дизайн потому что меня достали маркетологи и прочие умники которые знали как лучше сделать дизайн, я проучилась 5 лет рисованию, 4 года дизайну, прошла курсы психологии дизайна, композиции и фотографии, но все вокруг "знали" дизайн лучше меня. И когда ты пытаешься обяснить боссу, потом маркетологу, что этот дизайн правельный с точки зрения композиции, формы, цвета, а они застовляют менять на свой "безупречный" вкус, в итоге входит говно под которым тебе даже стидно подписываться и стидно представить эту работу в портфолио. Зато босс который учился бизнесу а не дизайну доволен. В итоге забросила я это дело и сейчас наверно как минимум год, а то и больше понадобиться для восстановления навыков.

Это во всех сферах дизайна так?

Математика/машинное обучение/шутить ещё люблю  · 7 февр 2018
Либо ты зажигалка, которая потухает, но потом опять зажигается(атеншн, это может занять от пары дней до пары месяцев), либо ты спичка. Если с зажигалками все более менее понятно, то за спичек надо пояснить. Люди-спички. -Из-за хайпа начинают интересоваться чем-то, а когда копнут поглубже, то это оказывается сложно/легко, поэтому и бросают это. -Просто нашли что-то... Читать далее
Пытаюсь быть психологом  · 6 февр 2018
Значит это не было любимым делом, а просто увлечённость. Например: многие хотят в наше время быть видеоблогерами, но когда они понимают, что это сложно придумать идею, снять, монтировать и их вообще никто не смотрит, они перестают этим заниматься, потому, что была мотивация в деньгах, а не в том, что это дело всей жизни, так что нужно проверять себя вопросом "а... Читать далее