Почему у многих людей со временем пропадает желание заниматься любимым делом (перегорает) и можно ли этого избежать?

СаморазвитиеМотивацияХобби
Борис Гончарук
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 6 февр 2018

Я бросила дизайн потому что меня достали маркетологи и прочие умники которые знали как лучше сделать дизайн, я проучилась 5 лет рисованию, 4 года дизайну, прошла курсы психологии дизайна, композиции и фотографии, но все вокруг "знали" дизайн лучше меня. И когда ты пытаешься обяснить боссу, потом маркетологу, что этот дизайн правельный с точки зрения композиции, формы, цвета, а они застовляют менять на свой "безупречный" вкус, в итоге входит говно под которым тебе даже стидно подписываться и стидно представить эту работу в портфолио. Зато босс который учился бизнесу а не дизайну доволен. В итоге забросила я это дело и сейчас наверно как минимум год, а то и больше понадобиться для восстановления навыков.

Это во всех сферах дизайна так?