Как часто надо проверять, что у меня нет половых инфекций?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Врач терапевт и врач инфекционист. Разбираюсь в Традиционной медицине Востока. Знаю...  · 3 мая 2021

1 раз в 3-4 месяца при беспорядочно половых связях.

1 раз в год рекомендовано проходить обследования: Прежде всего нужно обследоваться на хламидии (вызывают хламидиоз), гонококк (виновник гонореи), микоплазму гениталиум (вызывает микоплазменную инфекцию) и трихомонады (причину трихомониаза). Это – четверка возбудителей наиболее распространенных половых инфекций.

1 раз в 3 года - при постоянном половом партнере.