Что вы приобрели благодаря писательству? В какую сторону вы изменились и изменились ли?

ТворчествоПисатели+2
Sofya Nik
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 5 апр 2021  · seditor.pro

Благодаря писательству я научился читать. Можно сказать, стал профессиональным читателем. Иначе нельзя: сначала читатель, затем писатель.

Я переменился точно так же, как переменился герой чеховского рассказа "Пари". Поменялся мой язык, выработался и усовершенствовался литературный стиль. Переменилось отношение к людям, времени, истории, деньгам; выстроилась личная философия и в полной мере проявилось то, что Аристотель называл наивысшим в себе, — жизненный смысл. Тот самый, что излучает счастье.