Сколько нужно бензина для машины типа Мерседес Е AMG для прохождения нюрбургинга на максимальной скорости?

ФизикаТранспорт+2
jean-claude
надоело  · 6 февр 2018

Нюрбургринг это 5,15 км, без пары метров.

По поводу расхода топлива. На пике, при оборотах когда двигатель выдает максимальную мощность, расход топлива увеличивается не так уж и значительно, где то примерно на 20-30% от минимального потребления, но это для атмосферников, для турбоварианта это цифра уж +200%. Какой конкретно автомобиль и двигатель автор имел в виду, я не знаю, Ну допустим это современная версия 4х литровый битурбо на 612 лошадей, так вот у него потолок среднего расхода заявлен чуть больше 9 литров на сотню, и это кстати правда, на скорости 90 км/ч этот монстр будет кушать как раз литров 9-10, но вот если его притопить, то выйдет литров 30 на сотню, значит на кольцо выйдет как раз литра полтора.

Я имел в виду Nordschleife 20.81 km (12.93 mi)