Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, что делать: стали путаться мысли, постоянно оговариваюсь и ошибаюсь, повысилась раздражительность и утомляемость, тяжело концентрируюсь на чем то.?

МедицинаПсихология+3
Просто Девушка
  · 13,1 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 6 февр 2018  ·
youarehereforlife

Если есть отношения, советую присмотреться, не созависимые ли они (все симптомы подходят). Также похоже на вялотекущую депрессию.

Про депрессию я создал специальный пост для этого сайта со всеееми постами о ней. Посмотри не совпадает ли чего по ощущениям: vk.com

Про созависимые тоже надо будет сделать отдельный пост, но пока его нет, поищи или в моем паблике по ключевым словам «созависимые отношения» или просто в интернете. Там, конечно, больше общей инфы, но хотя бы будешь иметь представление об этом.

Чтобы точнее понять, что происходит, надо конечно гораздо больше информации. Может вообще просто переутомленность. Может контакт с каким-то человеком хочется наладить, но не получается или приходится тратить очень много усилий на него.

Это конечно если мы говорим о возможных психологических причинах. Я только в этой сфере могу хоть какие-то варианты предложить. Может вообще просто не хватает физической нагрузки.

Не болей :3

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Моё имя в переводе ЛУННЫЙ ЦВЕТОК... Люблю цветы, изучаю себя с помощью...  · 6 апр 2020
Здравствуйте, это возрастное? Даже если это с возрастом, можно работать... Я работала со своей мамой, потеря памяти, этот страх у неё от бабушки... Поэтому ей кажется, что у неё непременно также будет... Постепенно я приучила её проговаривать, что это только её установка. Это по методике мастер кит. В результате страх у неё этот постепенно уходит, и это влияет на... Читать далее
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 7 февр 2018

Добрый день! В данной ситуации необходимо, прежде всего, обратиться за консультацией к врачам неврологу или терапевту. Специалисты проведут обследование Вашего организма, назначат анализы, и если потребуется, необходимую терапию

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 6 февр 2018  ·
mariabaichurina
Попробуйте сначала выспаться, взять отпуск и делать только то, что хотите, потом разнообразить питание, добавить витамины, что-то яркое. Больше прогулок на свежем воздухе, больше открытых пространств, меньше контактов с толпами людей. Если все это не поможет, идите к доктору, только не затягивайте. Это может быть обычной усталостью, начальной стадией депрессии или... Читать далее
Не буду гадать о соматизированной депрессии и прочем. Из сказанного можно извлечь только одно: астенический синдром. Это не несет в себе особой информации, тем более, что астения - обезьяна всех болезней (и не только в рубрике F). А может быть, это банальное переутомление, что красиво называют синдромом хронической усталости. Как понимаете, вопрос плавно перетекает в... Читать далее