Общался с одним дагестанцем, он русский знает 50/50 и постоянно говорит «ежжи». Что это слово означает?

ЗашкваршнЗначения слов+2
Иван Финагин
Маркетинг, сегментация, тлен  · 6 февр 2018  · theqstn.com/mrww

«Ежжи», равно как и «жи есть», это междометие, слово-паразит, которое само по себе какой-то смысловой нагрузки не несёт. Бытует мнение, что это извращенная конструкция «есть же» из русского языка. Национальный колорит заменил одну букву и поменял две составляющих местами, но не более.

Предлагаю посмотреть на то, как использует это слово мастер своего дела, гангстер со стажем, Кама Пуля:

www.youtube.com/embed/n9cZYVBhL3Y?wmode=opaque

Есть жи вот так правильно

Я знаю, что ничего не знаю  · 7 февр 2018

Он просто является преданным фанатом группы Ежемесячные (сокращенно ежи). В этом нет ничего удивительного. Кто не любит эту группу, тот не слышал эту группу.