Почему в некоторых странах (например, в Италии) практически в каждом туалете, будь то квартира или отель, есть биде, а в других даже не знают, что это такое?

Зачем я это узнал?
Татьяна Батаева
Психолог  · 8 дек 2015

Биде -главное дополнение итальянского санузла. Пожалуй, Вы не найдете ни одной квартиры в Италии,где не будет биде. Существует разные версии его появление. Данный отберут является частью истории. Когда во Франции средневековье сменил Ренессанс, вернулись и уже почти забытые правила гигиены. До этого на протяжении многих лет купание считалось грехом, и люди мылись раз в три месяца, причем в нижнем белье. Даже страшно подумать, но – факт. Только с приходом Ренессанса (15 век) француженки стали заботиться о чистоте своего тела. Уже далее, спустя десятилетия, такое, своего рода - подмывание распространилось на многие европейские страны.

А что касается самих итальянцев, то по собственному опыту, могу сказать, что они очень чистоплотны,даже порой через чур педантичны в отношении собственной гигиены и всего, что их окружает.

Итальянцы очень удивляются, когда не находят в ванной комнате биде. Так как практически после каждого похода в туалет, кроме туалетной бумаги, они в дополнение используют биде. Для полного очищения.