Я хочу распечатать и развесить интересные картины классиков в комнате. Каким был бы ваш топ-10?

Искусство и культураХудожникиРенессанс
Ever Green
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 февр 2018

Прежде всего это НЕ должны быть легко узнаваемые картины растиражированые в журналах и рекламе. Но это должны быть безусловно талантливые художники. Нужно понимать что картины должны быть чем-то объединены, или стилистикой, или направлением, или страной, или временем, а то получится цыганская безвкусица. Вариантов сочетания картин может быть миллион, всё зависит от предпочтений хозяина. В данной подборке я исходил из слова "ренессанс" имеющимся под вашим вопросом

В данной подборке использованы картины Августино Риколетто, Сандро Боттичелли, Рафаэль Санти, Лукаса Кранаха, Ганса Мемлинга, Ганса Гольбейна, Джованни Беллини, Пьера Патэля,Питера Класа