Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу распечатать и развесить интересные картины классиков в комнате. Каким был бы ваш топ-10?

Искусство и культураХудожникиРенессанс
Ever Green
  · 1,8 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 февр 2018

Прежде всего это НЕ должны быть легко узнаваемые картины растиражированые в журналах и рекламе. Но это должны быть безусловно талантливые художники. Нужно понимать что картины должны быть чем-то объединены, или стилистикой, или направлением, или страной, или временем, а то получится цыганская безвкусица. Вариантов сочетания картин может быть миллион, всё зависит от предпочтений хозяина. В данной подборке я исходил из слова "ренессанс" имеющимся под вашим вопросом

В данной подборке использованы картины Августино Риколетто, Сандро Боттичелли, Рафаэль Санти, Лукаса Кранаха, Ганса Мемлинга, Ганса Гольбейна, Джованни Беллини, Пьера Патэля,Питера Класа

Существую  · 6 февр 2018
Я бы повесила какие-нибудь интересные картины, которые бы не наскучили на каждый день. Ну или что-то исходя из собственных предпочтений. У меня в комнате например весят два художника: Магритт и Босх. Их очень интересно разглядывать. Особенно Босха) уже 5 лет весит, а я все никак не налюбуюсь Читать далее
Первый
У себя в комнате я бы с удовольствием устроила выставку импрессионистов. Картины Моне, Ренуара, Кайботта, Писсаро, Дега полны света и хорошего настроения. Всегда найдется пара-тройка интересных историй из жизни импрессионистов, которые можно за чаем рассказать гостям. Сюда же можно замешать несколько картин Сезанна, Гогена, Тулуз-Лотрека как одних из самых ярких представ... Читать далее

Очень "вкусная" подборка! Браво!