Какими доводами можно переубедить друзей, если они утверждают, что любой, кто будет допущен до власти, будет воровать?

ПолитологияПолитика
Olga Lobacheva
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 2 сент 2015

Спросите этого друга: "А если бы ТЫ был допущен до власти, ты воровал бы?"

Если он ответит "Нет" - он сам опроверг своё утверждение, и переубеждать его ни в чем уже не надо. Если он ответит "Да" (у меня были прецеденты) - то тоже не надо будет ни в чем переубеждать: вы хотите иметь у себя в друзьях такого человека?

Ответ: я во власть не стремлюсь. Что тогда говорить?