Часто ли пользуются волновой теорией Эллиота успешные держатели акций и брокеры?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Сергей Нестеров
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 3 сент 2015

Не думаю, что часто.

Вообше, мне не известны подтверждения, что хоть какая-то часть из т.н. "технического анализа" приносит больше денег за вычетом комиссионных платежей, чем ивестирование в рыночный индекс.

Современная финансовая наука утверждает, что если у вас нет преимуществ в технологиях или в фундаментальном анализе рынка, то не стоит использовать активные рыночные стратегии с целью заработать больше денег, чем в среднем по рынку -- скорее всего, вы заработаете меньше, чем заработала бы пассивная стратегия..

Большое спасибо за ответ