Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто ли пользуются волновой теорией Эллиота успешные держатели акций и брокеры?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Сергей Нестеров
  · 4,1 K
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 3 сент 2015

Не думаю, что часто.

Вообше, мне не известны подтверждения, что хоть какая-то часть из т.н. "технического анализа" приносит больше денег за вычетом комиссионных платежей, чем ивестирование в рыночный индекс.

Современная финансовая наука утверждает, что если у вас нет преимуществ в технологиях или в фундаментальном анализе рынка, то не стоит использовать активные рыночные стратегии с целью заработать больше денег, чем в среднем по рынку -- скорее всего, вы заработаете меньше, чем заработала бы пассивная стратегия..

Большое спасибо за ответ

кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 26 сент 2015
Брокерские конторы имеют в своем штате трейдеров, которые регулярно используют технический анализ (и волны Эллиота, как его часть). Т.е. используют часто. Но вопрос эффективности торговых стратегий, построенных на техническом анализе, открытый :) Я знаком с результатами исследований, которые показывают полную несостоятельность технического анализа или же его очень... Читать далее
Первый
Волновая теория Эллиота , не до оценена . В виду своей на первый взгляд сложности. Однако она не так сложна как кажется . Основная суть метода - пять волн движутся в направление тренда и три против . То есть один полный цикл - это 8 волн. Подробнее можете узнать в статьях - теория волн эллиота. Так же они связана с числами Фибоначчи. Профессиональный трейдеры... Читать далее
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 23 июн 2020

Волновой теорией Эллиотта пользуются, но кто-то успешно, а кто-то нет, впрочем как и другими теориями теханализа. Всё зависит от опыта трейдера. Большая проблема в том, что если с левой стороны графика (уже случившееся) однозначная картина по разволновке, то справа можно нарисовать по разному. И соответственно получаем гипотетически несколько вариантов движения цены

Self-Employed.  · 9 сент 2015
Являясь сторонником фундаментального подхода, я всецело согласен с предыдущим ответом, тем не менее, ради, что называется, науки и "полноты картины" его всё-таки следовало бы расширить одним контраргументом: Не так давно было опубликовано исследование, проведенное на основе ряда рекомендаций, звучавших в ТВ программе "Talking Numbers", траслирующейся на CNBC в... Читать далее