Почему девушкам нравится, что они кому-то нравятся или что в них влюбились?

ПсихологияОтношения+3
San Holo
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 6 февр 2018  ·
mariabaichurina

Хочется ответить цитатой из Фрая, кажется, "Жалобная книга".

"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на  губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе
мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес."

Не принимайте совсем буквально, конечно, но всем хочется нравиться и быть любимыми.

Это нравится всем, и не думаю что только женщинам. Для каждого человека естественно быть интересным для других. Другое дело, если девушка ищет внимания от других, как средство подтверждения своей привлекательности и того, что она нужна. В таком случае, речь может идти о неуверенности в себе.