Сколько стоит самая дорогая в мире пицца?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Виктория Бойкова
Куратор раздела "Технологии"  · 5 февр 2018

Ренато Виола, итальянский повар из небольшого городка Агрополи, подает пиццу под названием «Людовиг XIII». На вид это обычная пицца диаметром 20 см. Но вот ингредиенты — особенные.
Во-первых, при приготовлении этой пиццы используются продукты только наивысшего качества.
Во-вторых, для теста используется особый сорт муки.
В-третьих, для начинки используются самые дорогие продукты: розовая соль, икра лангуста, омара и тунца, очень редкий и дорогой сыр моцарелла буффало (сделанный из молока домашней буйволицы), все заливается дорогим коньяком.
Эта пицца стоит 8 тысяч 300 евро! И она попадет в Книгу Рекордов Гинесса, как самая дорогая пицца в мире.

Наверняка на вкус она будет всего лишь "неплохой".

Самая дорогая пицца в мире стоит 8 300 евро и называется Luis XIII. Готовится она, несомненно, в Италии поваром Ренато Виола. В ее состав входят три вида икры, омар, красный лангуст, креветки, сыр моцарелла и специальная розовая соль «Murray River».