Какой будет площадь школы на 1000 мест?

Строительство
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик конструкций зданий и сооружений, изучаю Ислам  · 6 февр 2018

Для примерного ориентирования можно взглянуть в рекомендуемое Приложением Ж СП 42.13330.2011 и увидеть, что для школ вместимостью от 800 до 1100 мест размеры земельных участков рекомендуется назначать в расчёте 33 м2 на 1 учащегося. То есть 1000*33=3,3 гектара.

Для точного ответа нужно учесть много нюансов, в том числе связанных с местоположением (климатический район, сельское или городское поселение и т. д.). И руководствоваться нужно не только Сводами правил, но и СанПиНами, а также учитывать при проектировании приказы МинОбра и даже возможно местные региональные и муниципальные законодательные акты.