Сессия. Пересдачи. Что делать если 1 билет учу целый день, потому что долго вникаю и долго не могу ничего запомнить?

УчебаВуз+3
Дедушка Фрейд
Отпрыск поколения YZ  · 5 февр 2018

Стоит сменить тактику. Как я учил высшую математику в универе? Я писал на листике формулы и, закрывая одной рукой левую часть, где была написана формула, пытался написать ее на правой. То же самое я делал с трудной лексикой по английскому и датами по истории. Подчеркивать фломастерами даты/формулы/определения тоже действовало, но это только на меня, не понимаю почему

Если дело касается больших объемов текста, то тут необходимо просто читать как книжку, превратить это не в зубрежку, а в чтение «настольной книги». Многое зависит от вашего состояния в целом, от того, как функционирует ваш мозг и вашего отношения к изучаемому предмету. И самое главное, очень важен ваш настрой к предстоящей пересдаче. Здесь можно многое расписывать, но как по мне, здесь нужно сменить настрой с «poor me» до «screw you», или, как говорю я и в моей среде — просто нужно затащить

Не думаю, что какие-то ноотропы являются силой, единственное что нужно, это сон нормальный