Может ли звук существовать вне пространства-времени ?

ФилософияНаука+3
Bog Vakuuma
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 5 февр 2018

Звук - это колебания среды. Люди слышат звуки, потому что колебания, передающиеся от источников звука, передаются по той же среде, в которой находиться и источник и человек. В нашем случае средой служит воздух. В вакууме вы не сможете слышать звуков, так как не будет среды, через которую возможно передавать колебания. Соответственно звуки не может существовать вне пространства-времени, потому что он является материальным объектом, существующим лишь в условиях этого пространства-времени.

А если звук воображаем ? Например, я слышу музыкальную симфонию в своей голове или звук голоса своей кошки.