Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скраб, молочко, спрей, масло для тела: зачем девушки всем этим пользуются и какой от этого всего эффект? Почему нельзя просто мыться гелем для душа?

Искусство и культураЗдоровье+4
Ана Феликс
  · 2,1 K

Для примера, у меня дико сухая кожа - никакой гель для душа увлажняющий Dove шелковый +100500 к нежности вашей кожи мне не помогает, как только вытрусь полотенцем, тело начинает чесаться во всех местах от пересушенной кожи (сюда же надо добавить эффект от качества водопроводной воды, которая может содержать много хлорки) соответственно я пользуюсь молочком для тела, которое помогает мне избавиться от неприятных ощущений и не травмировать кожу. 

Скраб может быть полезен, если шелушится кожа, поскреб и вроде как верхний слой кожи обновился, кожа стала мягче и приятней на ощупь (но это не точно).

Молочком я тоже недавно начала пользоваться. А вот всякие масла и спреи правда не понимаю.

Ученица биофака  · 19 февр 2018
Потому что у большинства девушек ОГРОМНЫЕ проблемы с кожей. И это связано не только с погодой, временем года, но и с гормональным фоном. Помимо всего прочего девушки часто пользуются косметикой, она тоже оказывает воздействия на кожу лица. Если говорить о других частях тела, то очень часто кожа начинает шелушиться и зудеть везде, где сбриваем волосы. Обычным мылом... Читать далее