Какие перспективы у введения репродуктивных прав в мире? Почему бить ребенка нельзя, а рожать без материального обеспечения можно?

ЗаконДети+2
Макс Ефр
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Термин "Введение репродуктивных прав" не совсем корректен. Их не надо вводить, они уже есть с 60-х годов, как только ООН сформулировала их концепцию. В современном мире практически всё, что делается в сфере здравоохранения и социальной политики, делается с учётом этой концепции и с оглядкой на неё. Так что всё уже давно работает в полный рост.

Какие-то маргинальные аспекты этой концепции, вроде прямого законодательного ограничения количества детей, или предоставления финансового обеспечения для получения права на деторождение, пока не введены, но вполне реальны в будущем - просто они ещё находятся в подготовительной фазе окон Овертона, где-то между "Приемлемо" и "Разумно" )  Когда взметнётся флажок "Стандартно" - тогда и получим.

Не совсем понятно, как связано с сим процессом битие ребёнка, но на всякий случай отвечу: бить ребёнка нельзя потому, что это, во-первых, подло, а во-вторых, бесперспективно с педагогической точки зрения.