Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как так получилось, что голодающие африканские дети стали аргументом в пользу того, что ребенок должен доесть свой суп?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Wake The Ashes
  · 434
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Варианты ответов:

  1. Это упрёк в разбазаривании пищи, за которую были бы благодарны африканские дети.

  2. Это вера в то, что доедание супа своим ребёнком по принципу синхроничности вызовет ощущение тепла в животе у детей на другом краю света.

  3. Это откармливание собственного ребёнка для последующей его отправки на корм  африканским детям.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 5 февр 2018
Это самое обычное взывание к "совести". Мол, "Вон в Африке дети голодают, а у тебя тут и суп, и котлетки с пюрешкой, а ты, такая тварина неблагодарная, есть не хочешь". Скажу честно: у меня нет желания подробно разбирать этот "воспитательный прием", который не имеет под собой особой логики. Я знаю только то, что родитель убедит своего ребенка есть либо игрой, либо... Читать далее