Что помогает при алкогольном отравлении?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Марина Сыромятникова
Нижегородская частная скорая помощь. Срочные услуги по лечению осложнений от алкоголя в...  · 4 апр 2020  · narkolog52.ru

При лёгком и среднем алкогольном отравлении Вы сами можете помочь своему организму быстрее вывести токсины.

Можно и нужно больше употреблять чистой воды или слабощелочной минеральной воды.

Полезны также рассолы – огуречный, капустный. Но маринады не подойдут – в них, как правило, много уксуса. Часто рекомендуют чай. Следует выбирать зеленые сорта, которые лучше проявят себя в сочетании с лимоном и медом.

Из аптечных средств безопасными можно считать сорбенты, начиная от активированного угля и так далее. Для разжижения крови и уменьшения головных болей используют аспирин, но только если у человека нет заболеваний желудка.

Для успокоения нервной системы хорошо подойдут экстракты валерианы лекарственной и пустырника в таблетках.

Однако при остром алкогольном отравлении или хронической алкогольной интоксикации требуется квалифицированная медицинская помощь.

механик  · 9 февр 2018

как и при любом другом - промывание желудка и детоксикация (от приема электролитов перорально до внутривенных вливаний физр-ра и глюкозы). специфических антидотов для этанола вроде как нет.