Как избавиться от рефлексии, если она приносит мне только вред?

МедицинаПсихология+4
Alisa Devina
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 февр 2018  ·
id186672748

"Приносит только вред" - возможно, вы имеете в виду мысли по кругу, однотипные, с самоуничижительным содержанием.

Логично тогда не прекратить думать о своих действиях, эмоциях, мыслях, - а научиться делать это лучше, чем теперь.

Для этой цели хорошо подходят, например, РЭПТ и КПТ, - рационально-эмоционально-поведенческая и когнитивно-поведенческая терапия. Во многом они и заключаются в таком обучении.