Какие есть ресурсы для изучения иностранных языков в интернете, где объясняется грамматика и слова, а не заучиваются отдельные фразы?

Иностранные языкиЛингвистикаBusuu
Snail Lord
Менеджер по развитию busuu в России  · 5 февр 2018

Здравствуйте,

Давайте посмотрим сначала, что предлагает busuu, а потом я порекомендую отдельные ресурсы.

Начать заниматься на busuu

На busuu мы стараемся детально объяснять грамматику и проходить отдельные слова. Вот как выглядит грамматика:

Правила будут объясняться постепенно. Например, в примере с Future Simple сначала мы рассказываем, что это вообще за время и вы проходите несколько упражнений. Затем добавляются детали, чтобы раскрыть время более полно. И снова прорабатывается ряд упражнений.

Таким образом, вы проходите время постепенно, мы не даем вам много информации одновременно.

Теперь о словах.

У нас есть функция Словарный Тренажер - где мы прорабатываем с вами слово с помощью самых различных упражнений. Наша цель - чтобы вы запомнили и само слово, и как оно используется в разных словосочетаниях и в предложении.

Из дополнительных ресурсов порекомендую следующее:

  • https://www.youtube.com/user/engvidenglish - очень хороший канал на YouTube, где разбирается различная грамматика, а также дают слова на самые различные темы. К сожалению, видео представлены только на английском.
  • Очень рекомендую вот эти учебники, если вы хотите покорить грамматику:

  • Пополнить словарный запас легко и интересно можно с помощью любимых песен - https://www.esolcourses.com/topics/learn-english-with-songs.html Главное - выписывайте незнакомые слова в блокнот/ тетрадь и проглядывайте их и проговаривайте хотя бы несколько раз в течение дня.
    Заниматься на busuu бесплатно

Мне помогает канал на Ютубе Инглиш Шоу (прямо так, на кириллице), правда сейчас там сменился ведущий и неясно, что будет, но до этого несколько лет выходили отличные выпуски, в том числе с объяснением грамматики - доступно и интересно.