Можно ли самостоятельно (без денег, без связей) поступить во ВГИК (или другой знаменитый университет) на актера/ режиссера/сценариста?

ОбразованиеКинематограф+4
Анонимный вопрос
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 7 февр 2018

Можно поступить куда угодно) При каждом ВУЗе есть курсы: найдите, почитайте информацию. Посетите день открытых дверей. Поймайте за руку студентов в коридоре - спросите у них: что и как?) Узнайте:

  • есть ли бюджетное отделение (и сколько на нем мест) - это про бесплатно.

  • кто в этом году (или в том, что вы планируете поступать) набирает курс?

  • узнайте все об этом человеке) вам эта информация пригодится, чтобы готовить программу, на актерский если.

  • прочитайте не просто весь список рекомендуемой литературы для поступления (такой список есть везде), а все на что ссылаются все эти авторы всех этих книг))

  • больше смотрите кино, если речь о ВГИКе

  • определитесь уже, что вам ближе: разлет большой в трех профессиях названных. Вам куда?

  • связи дело наживное: если есть возможность подпишитесь на персон, которые имеют отношение к ВГИКу, вот прямо так, да. Ходите на открытые (бесплатные) лекции, встречи, мастер-классы, все что может быть в тему.

  • верьте в себя и будем вам счастье)

Анастасия, спасибо большое за ответ