Какой виниловый проигрыватель в пределах 300 долларов вы советуете купить?

МузыкаВинилПроигрыватели
Viktoriia Poliakova
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 6 февр 2018

Критерии у каждого конечно же свои. Плюс - вы же понимаете, что к проигрывателю нужно будет купить иглу, ко всему этому набору нужен будет усилитель, колонки, качественные шнуры. Нюансов достаточно много. Прежде всего не советую брать "вертушки" Technics(я о современных так называемых "диджейских моделях"). Безусловно за те же 100 долларов можно приобрести данный аппарат. Но вопрос - а нужно ли ? Дешевле будет найти б\у проигрыватель ( естественно после профилактики ), но уже более или менее нормальных фирм типа Sony, Kenwood, Fisher, Marantz, Denon. И таким образом не придется морочится над вопросами "А нужны ли мне динамики на самом проигрывателе ?" и тд и тп.
Насчет критериев - здесь так же, зависит от вашей фантазии и уровней аудиофильности. У кого-то это вакуумный насос, для уменьшения колебания винила при проигрывании, у кого-то это наличие 78 скорости. Возвращаясь к уже упомянутым Technics, безусловно фирма хорошая. Но, тут есть разница. Вертушка для "диджея" и для "аудиофила" - это две разные вещи. В этом отношении, если речь зашла именно об этой фирме, рекомендую модели типа: Technics SL-QL1 или Technics SL-15. Но, тк там специфический механизм - проверять все нюансы нужно тоже внимательно. Хотя, в результате, как минимум не придется тратить лишних усилий ставя иглу самому.
Но, так или иначе, в данном случае вполне резонно посетить специализированный магазин -  посмотреть и послушать. Потому что выбираете вы прежде всего звук, как бы странно это не звучало. А сравнивая с какой-нибудь "Вегой" или Sony поймете что в этом отношении он может быть разным. Ну и конечно же сама функциональность.