Почему мы идеализируем человека, в которого влюблены?

Отношения
Ян Петров
Заложник медицины, обожатель Шнура и просто искренне любящая  · 29 мая 2018

Потому что он является для вас идеалом. Разве не так?

Вы любите его характер, возможно даже скверный, любите его глаза, руки, родинку на шее и ямочки на щеках. Вы любите его всего, какие бы недостатки у него не были их вы тоже принимаете. Вы чувствуете что именно этот человек ваш идеал и что никого подобного ему вы больше не найдете.

При расставании начинаете искать нечто похожее на вашу любовь. Но все не то. Не сок