Отец-сука и моральный урод. Не уважает членов семьи, кажется ещё шалаву себе нашёл, в то время как моя мать болеет, и никто не знает чем. Продолжениев коментах?

Психология
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Начните с простой вещи. Отношения между Вашими родителями - это их дело. Проявите уважение и к тому, и к другому: Вы не должны, да и права такого не имеете, честно говоря, занимать в их конфликте чью-либо сторону.

А вот Ваши отношения с отцом - предмет отдельного разговора. Преодолеть Эдипов комплекс (или комплекс Электры для девочки) - важнейшая составляющая полноценного развития личности. Если Вы в нём застрянете - проблем во взрослой жизни не избежать.