Отец-сука и моральный урод. Не уважает членов семьи, кажется ещё шалаву себе нашёл, в то время как моя мать болеет, и никто не знает чем. Продолжениев коментах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Вам бы к психологу. Своими силами или даже комментами в соцсетях с такими вещами справиться сложно. 

В любом случае, так относиться к отцу разрушительно для вас. Ваши родители, очевидно, в конфликте. И вы вынуждены выбирать и занимаете сторону матери. Отец обычно ведет себя грубее и жестче. Но, в любом случае, у него есть какая-то своя правда. Примите этот факт, хотя бы на уровне ума, если не сердца. Правильно, когда родители не ставят ребенка в ситуацию, когда приходится дружить с одним родителям, против второго родителя.

Если отец изменяет, то мать имеет право развестись даже по церковным (не говоря уж про современные светские) нормам. А если изменяет и правда так себя ведет, как вы говорите, то мать даже обязана развестись для защиты психики детей. Почему она этого не делает? Это, кстати ее ответственность перед вами. Часто отец и мать играют в тандеме в доброго и злого полицейского... 

Короче, лучше реально попробуйте психолога или психотерапевта. Или священника, если, вдруг, вам оно ближе. Но нужен кто-то со стороны, кто сможет взглянуть не предвзято и объективно разобраться, кто у вас там на самом деле "сука", а кто "моральный урод" )))

1
0
Прокомментировать

Действительно, сложный вопрос. "Отец" может как-либо объяснить свое поведение и мировоззрение? Подозреваю, что не может.. Если честно, единственным способом мне кажется развод и получения денег через суд, ибо не думаю, что он надолго задержится в вашей семье. А что по этой ситуации говорит ваша мать?

1
0
Прокомментировать

Начните с простой вещи. Отношения между Вашими родителями - это их дело. Проявите уважение и к тому, и к другому: Вы не должны, да и права такого не имеете, честно говоря, занимать в их конфликте чью-либо сторону.

А вот Ваши отношения с отцом - предмет отдельного разговора. Преодолеть Эдипов комплекс (или комплекс Электры для девочки) - важнейшая составляющая полноценного развития личности. Если Вы в нём застрянете - проблем во взрослой жизни не избежать.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью