Как перестать зависеть в 24 года от полового влечения и полностью уйти в работу и творчество, навсегда оставшись холодным к девушкам?

ПсихологияОтношения+2
Задающий Вопросы
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Любая зависимость - это невроз. Суть его в том, что чему-либо придаётся (сознательно или бессознательно) большее значение, нежели оно действительно имеет.

Пик естественной, животной сексуальности, познания своего полового "Я" - между 14-ю и 22-мя. В это время самое здоровое и активное тело, создающее предпосылки для самых ярких оргазмов, гиперсексуальность, освоение мастурбации и все прочие радости )

После этого переключение фокуса внимания со своего тела и с полового удовлетворения, как главного приоритета, на другие приоритеты - в том числе работу и творчество - естественно и закономерно для гармоничного последовательного развития личности. Поэтому не случайно, что у Вас этот вопрос возник именно в 24: как говорится, время пришло.

Искусственное поддержание гиперинтереса к половому удовлетворению на протяжении всей жизни - социальный феномен. На сексе замешаны все продажи, что известно любому мало-мальски вменяемому маркетологу. Поэтому успешный консьюмериат возможен только в условиях постоянного напоминания потребителю, что "главное - это секс". За любым продаваемым Вам (и Вами) товаром всегда торчат сиськи. Для поддержания высокого уровня потребления принципиально важно , чтобы напоминания вам о значимости секса раздавалось из каждого утюга. Поэтому-то от этого стереотипа - "секс самое главное в жизни" - так трудно избавиться.

Секс - важное, но не "самое главное".

Так что Ваш тренд абсолютно естественен и правилен, даже если Вам самому он кажется ненормальным и противоречащим социальным нормам. Просто Вы, к своему счастью, ещё в состоянии слышать голос собственного тела и собственной души, не окончательно заглушённый утюгами.

Другое дело, что "навсегда остаться холодным к девушкам" - это другая крайность. Вы в неё впадаете именно потому, что Вам требуется слишком сильное сознательное усилие для преодоления бессознательной зависимости. Не перегибайте палку. Девушки ещё пригодятся, в перерыве между творчеством )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 февр 2018  ·
id186672748