Можно ли закрыть ИП не в том регионе, где он был открыт?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Павел Тарасов
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 2 сент 2015  ·
ReadInLaw

Подать заявление о прекращение деятельности ИП сейчас можно даже в электронном виде на сайте ФНС России сделать это можно тут nalog.ru

Чтобы узнать, в какую налоговую подавать документы в конкретном регионе, рекомендую позвонить по справочным телефонам ФНС России, назвать номер налоговой на котором состоите на учете, Вам назовут налоговую в которую подавать документы. Скорее всего это будет один и тот же регион.

Относительно документов;

  1. Надо заполнить форму № Р26001 в которой указать на прекращение деятельности ИП

  2. Оплатить госпошлину в размере 160 рублей

  3. Уведомить о прекращении деятельности территориальный орган пенсионного фонда

  4. Представить налоговую декларацию и закрыть расчетный счет

Ну и конечно же не должно быть долгов