Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает безвизовый въезд в страну ?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 629
Анонимный ответ4 февраля 2018

Вот, например, как работает безвизовый режим между США и Канадой. Предположим, в один прекрасный день мне вдруг захотелось поехать в Монреаль. Мне не нужно ни у кого заранее просить разрешения. Я подъезжаю к границе, показываю пограничникам американский паспорт, и еду дальше, тратить доллары на французскую еду :) но права на работу у меня нет. Если я попробую работать в Канаде без рабочей визы, у меня могут быть большие непроятности. Однако, рабочую визу оформить несложно.
Схожий режим, например, с Германией. Я могу просто купуть билет на самолет, прилететь в Германию, и показать американский паспорт (в него поставят штамп, в отличие от Канады), и заниматься своими туристическими делами, но опять же, права на легальную работу нет, понадобилась бы рабочая виза.
А вот если бы у меня был, например, испанский паспорт, то я мог бы с ним поехать в Германию, и сразу работать.
А вот чтобы поехать в Россию, мне нужно за много недель до поездки заплатить несколько сот долларов за оформление визы, и заполнить огромную анкету (более инвазионную, чем оформление допуска Top Secret). Очевидно, для многих, эта морока очень уменьшает шансы попасть в Россию туристом. (Наказывает ли это Россию, или потенциальных туристов, решайте сами.) А рабочая виза, мне рассказывали, вообще невозможна.

Анонимный комментарий
4 февраля 2018

Что и требовалось доказать