Как продавать свои комиксы/зины людям, учитывая, что я простой человек без огромных денег?

Как это работает?Продажи+3
methfuwooo
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 28 мар 2018

Для того, чтобы продавать свои комиксы или зины вам деньги как раз не нужны. Деньги нужны на этапе создания комикса и его печати/тиражировании. Дальше вам, как начинающему автору можно:
а) обратиться в одно из российских издательств, занимающихся молодыми авторами. Какое — зависит от формата вашего комикса. Более отвязные и андерграундные попадают в поле зрения «КомФедерации», более мейнстримовые и форматные интересуют «Комикс Паблишер», сильный нон-фикшн и социальная тематика не проходит мимо «Бумкниги», и так далее. Если ваша работа их заинтересует, остальное они возьмут на себя. Если не заинтересует — это не конец света.
б) напечатать тираж самостоятельно. Сейчас возможностей для такого варианта масса, все зависит от сложности вашего произведения — есть случаи, когда зины попросту печатают дома/в копировальном центре и руками сшивают или скрепляют. Потребуется только рассчитать стоимость тиража и цену на продукт, чтобы либо вернуть затраты либо заработать. Это если вы хотите сами продавать — а можете обращаться в магазины комиксов. Например, к нам. Обычно нам на электронную почту присылают информацию о комиксе, цифровое превью и свои ожидания по закупочной цене, а мы уже потом договариваемся с теми, кто нас заинтересовал (но мы априори более «всеядны» чем издательства). И так комикс попадает на наши полки!