В чем разница между Родиной, Государством, Отечеством?

Русский языкЯзык+2
Анонимный вопрос
выкидыш кафедры лингвистики  · 8 мая 2019

Родина - страна или место, в котором Вы родились.

Государство - это термин, объединяющий в себе территорию, власть и живущий в этой стране народ, и это объединение является частью правовых отношений.

Отечество - это родина Ваших предков.

Попробуем ответить от образования этих слов!!!!
Родина - от слова родиться!!! Масштаб может быть от роддома до планеты!!!!
Государство - от слова Государь!!!! Объединенное образование под какой нибудь властью!!!
Отечество - от слова Отец!!!! Это родина твоих предков и твоя!!!!
Родина это место, где родился, вырос . Государство это территория с населением, границами, властью и гражданскими институтами. Отечество это страна, где жили и мои предки.