Почему на западе копы следят за своей физической формой, а у нас в общей массе все жирные или дрищи?

ПсихологияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Антон С.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 февр 2018

Я на самом деле не имею точной информации о сравнении физической форме полицейских у нас и не у нас, ибо мой личный опыт нерепрезентативен, а объективные данные мне не попадались, но хочу отметить некоторые моменты, которые сказываются на обывательском суждении о физподготовке полицейских.

а) западных копов мы видим в основном в кино. За своей формой в основном следят актеры :) б) Своих копов мы, слава богу, тоже видим не часто, служба ГИБДД - не совсем копы. И судим о них по устаревшим представлениям времен вездесущего беспредела двадцатилетней давности (дада, сейчас требования к физподготовке ужесточились и к полицейским предъявляют все больше требований по нормативам).

У нас на районе очень даже спортивный участковый :)