Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на западе копы следят за своей физической формой, а у нас в общей массе все жирные или дрищи?

ПсихологияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Антон С.
  · 1,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 февр 2018

Я на самом деле не имею точной информации о сравнении физической форме полицейских у нас и не у нас, ибо мой личный опыт нерепрезентативен, а объективные данные мне не попадались, но хочу отметить некоторые моменты, которые сказываются на обывательском суждении о физподготовке полицейских.

а) западных копов мы видим в основном в кино. За своей формой в основном следят актеры :) б) Своих копов мы, слава богу, тоже видим не часто, служба ГИБДД - не совсем копы. И судим о них по устаревшим представлениям времен вездесущего беспредела двадцатилетней давности (дада, сейчас требования к физподготовке ужесточились и к полицейским предъявляют все больше требований по нормативам). 

У нас на районе очень даже спортивный участковый :)

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 4 февр 2018
Потому что на Западе в полицию идут не все, кто захочет. Есть соответствующие требования к каждому кандидату, в которые включена и физическая подготовка. К тому же в полицию идут ответственные люди, которые действительно хотят защищать закон и любят свою страну. Конечно, есть и полные полицейские, но обычно это люди в возрасте, которым не долго до пенсии.  В России же... Читать далее
Уставший человек  · 6 февр 2018

В нашем стране много внимания уделяют важным бюрократическим занятиям, таким как составление отчетов, справок, рапортов и тд. Поэтому многие сотрудники правоохранительных органов ведут малоподвижный образ жизни.

Всего понемножку.  · 5 февр 2018
Должен сказать, что полиция в сша и у нас-очень разные вещи. Тут дело в том, что мы видим. А видим мы лишь одну сторону медали. В полицию сша может устроиться каждый, не нужна даже служба в армии. 9 месяцев академии, и ты коп. Другое дело, что полиция подразделяется на три, грубо говоря, уровня по районам патрулирования. Есть безопасные районы, есть обычные, а есть... Читать далее