Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в мире страна, в которой дети любят ходить в школу?

ОбразованиеШколаСистема образования
Denis Bekbulatov
  · 1,8 K
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 4 февр 2018

В Афганистане, например, даже под угрозой быть облитыми кислотой, некоторые девочки ходят в школу, сейчас там нет запрета учиться школьницам, но звериные нравы некоторых людей остались таковы, что они готовы убивать девочек, если те хотят учиться. Еще в Индии дети готовы учиться, даже на улице, если нет школы, там очень большие экономические проблемы, а учиться считается очень важным, многие мечтают об этом. В Африке примерно так же, в некоторых странах дети готовы каждый день проходить много километров, чтобы попасть в школу, если она есть, а если нет, где-нибудь организуют, лишь бы было кому учить. Есть много стран, где дети мечтают учиться.

Ну еще в некоторых европейских странах, например, в Финляндии, школы такие роскошные и настолько продвинутая система образования, что дети обожают учиться с малых лет и, вероятно, сохраняют это желание до конца жизни, но это очень дорого, и материальная база школ и огромные зарплаты высококлассных педагогов, которые там очень востребованы.

Насчет Финляндии есть какие-либо сведения утверждающих о любви школьников к учебе ? Я это к тому, что сомневаюсь о... Читать дальше
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 4 февр 2018  ·
whattogift

Мне кажется, вопрос немного некорректен. В каждой стране есть хотя бы один ребёнок, который в школу ходить любит. Это ведь больше зависит от ребёнка, его характера, воспитания, отношений с одноклассниками и учителями, а не от страны. Я вот очень любила ходить в школу, потому что для меня это, по сути, было единственным развлечением.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 5 февр 2018
Есть подозрение, что финские школьники ходят туда с удовольствием) Плюсов финского образования много: * школе все бесплатно (учебники, канцтовары, обеды, экскурсии и тд) * нет школьной формы * необязательно во время урока сидеть за партой (можно лежать на диване, на полу, где угодно) * индивидуальный подход, когда тебе дают нагрузку исходя из способностей * учат... Читать далее