Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мусульмане не признают Иисуса сыном Господа?

РелигияИсламМусульмане
vaskovskied
  · 27,3 K
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 25 окт 2020
Мусульмане не только продолжают жить , пытаясь заслужить Божье одобрение делами, но и представляют этот процесс ( то, что Иисус есть Сын Божий)по человечески. А уж если сказать им , что Иисус был ещё до сотворения мира, то это вообще будет взрыв мозга. Именно поэтому в голове религиозного человека не сможет уложиться информация о Спасении человечества через заместительную жертву ! В Коране этого нет. И что либо доказывать не имеет смысла. Надо позволить религиозным мусульманам и евреям жить так, как они хотят. Спасение человека - это выбор самого человека, которого лишены религиозные люди, строго выполняющие законы. Нет никакого смысла друг другу цитировать Коран и Библию. Библия - это Слово Божье о Спасении. Коран - свод правил, законов, уставов, запретов, которые мусульмане очень стараются выполнять, чтобы заслужить право быть последним избранным Богом народом.И как им объяснишь, что ...делами оправдаться перед Богом нельзя !... Евреи пытались и до сих пор делают то же самое. Т.ч пусть себе поклоняются кому хотят. Это их выбор. Помогать разобраться нужно только тем, кто этого хочет! Осчастливить против желания нельзя!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 4 февр 2018
Потому что "...Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему" (Коран, 112:1-4).  «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об... Читать далее
Кроме того, что мусульмане не признают Иисуса Христа Сыном Божьим, они не принимают спасение , а значит- идут в... Читать дальше
Инженер-проектировщик конструкций зданий и сооружений, изучаю Ислам  · 4 февр 2018
В Коране упоминается о недопустимости убеждения, что у Бога есть сын. "Не подобает Милостивому иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба" (Коран, сура Марьям, аяты 92-93) "Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он - Самодостаточный, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле" (Коран, сура... Читать далее

Именно поэтому аллах не любовь , а всего-лишь велик

Первый
Ничего интересного здесь не найти  · 21 июн 2021
Потому что он не сын господа как его понимают современные христиане. Даже сейчас многие люди используют слово "сын" как метафору для обозначения близкого человека, например мастер говорит своему ученику "подойди сюда, сынок мой". Что касается древних времён, то здесь всё становится интереснее. Если мы посмотрим на древнегреческий перевод библии, то для современного... Читать далее
все люди - созданы Богом. Христиане ,которые не читают Библию являются таковыми ,которых вы описали - не истинные... Читать дальше
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 4 февр 2018
Потому что мусульмане и Магомет не знали полноценно христианства (для них Троица это Мария-Иисус-Бог отец). В принципе, в исламе он просто чудотворец, особенно поражает исламская трактовка распятия.  > В тот момент Иса был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они... Читать далее

Вы же понимаете, каждая последующая религия, так или иначе трансформировалась из какой-либо предыдущей.

Первый
Иисус сам Господь,а мусульмане заблуждаются,и почему они себя так называют?,а не моисеевцы.Иисус имя греческое,тогда как на еврейском-Иегошуа,от Иегова(Сущий)и шуа-спасение.Бог сказал:"Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение:Его слушайте".Гоподь ИисусХристос сказал:"Я и Отец-одно,Видевший Меня видел Отца".И спросили у Него:кто же Ты?Иисус сказал им:"От... Читать далее
Первый
Потому что Иисус даже в Библии говорил что он не бог. «Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть... Читать далее

Я не понимаю, какая овца ставит дизлайки.